藤和シティホームズ梅島

  • 東京都足立区梅田六丁目

  • 東武伊勢崎線 / 梅島駅 徒歩6分

  • 2001年築 / 14階建 / 65戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.0
割安

推定相場価格より3.7%割安

販価
4,980万円
73.4万円/㎡
相場
5,173万円
76.3万円/㎡
3,239
4,528
5,817
7,107
AI査定結果
推定相場価格
5,173万円
76.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,528万円〜5,817万円
66.8万円/㎡〜85.8万円/㎡
推定賃料
15.5万円
0.23万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月12日
藤和シティホームズ梅島
4,980万円(73.4万円/㎡)/ 6階 / 67.83㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は64.63万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(73.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/114,980万円73.4万円6階 67.83㎡ 3LDK南東
2023/10/204,399万円64.6万円3階 68.06㎡ 3LDK
2023/07/083,800万円55.8万円9階 68.06㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は60.64万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(73.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11藤和シティホームズ梅島
足立区梅田六丁目
梅島駅6分 4,980万円73.4万円67.833LDK6階 / 14階建 南東200165SRC
2024/02/25リリーベル梅島
足立区梅田七丁目
梅島駅5分 4,590万円61.1万円75.183LDK6階 / 10階建 200222RC
2024/06/11コンフォラス西新井
足立区西新井本町二丁目
大師前駅13分 3,990万円60.1万円66.383LDK4階 / 9階建 200624RC
2026/05/06レクシオ見沼代親水公園
足立区舎人五丁目
見沼代親水公園駅5分 4,299万円67.7万円63.523LDK9階 / 11階建 200640RC
2025/05/23セザールリバーサイド王子神谷
足立区新田二丁目
王子神谷駅12分 3,680万円58.0万円63.443LDK5階 / 6階建 199838RC
2026/04/22ジェイパーク王子神谷ツインステート
足立区新田二丁目
王子神谷駅13分 4,800万円56.7万円84.694LDK5階 / 12階建 南東200396RC
2023/08/27マ・トール鹿浜ライフスクエア
足立区鹿浜一丁目
王子駅26分 3,370万円55.6万円60.622LDK9階 / 15階建 南東200686RC
2026/02/01エレガンス王子神谷
足立区新田三丁目
王子神谷駅16分 3,080万円55.7万円55.31LDK4階 / 8階建 199621RC
2025/07/07レーベンハイム鹿浜
足立区鹿浜四丁目
西新井大師西駅14分 3,390万円56.3万円60.193LDK7階 / 8階建 西199931RC
2026/03/31ディアレスト鹿浜
足立区鹿浜八丁目
谷在家駅11分 3,580万円58.2万円61.483LDK以上2階 / 8階建 南西200261RC
2026/04/18サンクレイドル西新井
足立区谷在家三丁目
谷在家駅2分 4,680万円69.5万円67.343LDK10階 / 12階建 200342SRC
2023/11/03エンゼルハイム鹿浜第11
足立区鹿浜七丁目
西新井大師西駅10分 3,580万円56.7万円63.091LDK+納戸×6階 / 7階建 南東199744RC
2025/11/01ライオンズヴィアーレ竹の塚第2
足立区伊興五丁目
竹ノ塚駅17分 4,500万円65.5万円68.692LDK5階 / 5階建 南東199730RC
2025/12/14センチュリー西新井1
足立区谷在家三丁目
谷在家駅4分 3,590万円56.3万円63.722LDK+S4階 / 6階建 199840RC
2026/01/07センチュリー西新井I
足立区谷在家三丁目
日暮里・舎人ライナー谷在家駅4分 3,590万円56.3万円63.722LDK+S4階 / 6階建 199839RC
2026/01/25レーベンハイム西新井セレンティーレ
足立区谷在家二丁目
西新井大師西駅7分 4,680万円69.8万円67.093LDK4階 / 9階建 西200453RC
2026/03/19レーベンハイム上沼田公園
足立区江北六丁目
西新井大師西駅6分 4,498万円66.5万円67.62LDK+S4階 / 8階建 200146RC
2026/05/05センチュリー西新井II
足立区谷在家二丁目
大師前駅4分 4,299万円68.2万円633LDK2階 / 9階建 199825SRC
2025/12/25グランベル西新井
足立区谷在家一丁目
谷在家駅5分 3,480万円57.9万円60.113LDK1階 / 5階建 199952RC